Морозовск Четверг, 25 апреля
Политика, 03.11.2016 12:35

Маленьким «Светофорчикам» Морозовска после веселых игр юидовцы торжественно надели на головы пилотки

Праздник «Наш юидовский отряд вас поздравить очень рад!» был подготовлен для ребят из подготовительных групп «Капелька» и «Озорные гномики» детского сада №37 «Колобок».

Он проходил в честь посвящения малышей в отряд юных помощников инспекторов дорожного движения (ЮПИД) «Светофорчик». Чтобы поздравить ребят в детский сад пришли участники отряда «Перемены» юных инспекторов дорожного движения Дома детского творчества и их руководитель Марина Анатольевна Лысакова.

Юидовцы читали стихи по правилам дорожного движения и про дорожные знаки. Малыши с интересом отгадывали загадки по правилам дорожного движения, активно играли в подвижные игры «Сигналы светофора», «Автобусы», «Веселый трамвайчик», «Умелый пешеход».

Ребята лихо справились со всеми заданиями: разгадали загадки и поучаствовали в веселых играх по правилам дорожного движения. 

- Мы надеемся, что они станут хорошими пешеходами, - отметила Марина Анатольевна.

В конце праздника юидовцы под звуки фанфар произнесли клятву для посвящения малышей в отряд ЮПИД «Светофорчик». Маленьким «Светофорчикам» ребята торжественно надели на головы пилотки и подарили на память маленькие сувенирчики ручной работы - ангелов из соленого теста и закладки для книг по правилам дорожного движения.

IMG_8100.JPG


IMG_8111.JPG
IMG_8074.JPG
IMG_8076.JPG

IMG_8080.JPG
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0