Морозовск Четверг, 18 апреля
Общество, 07.02.2020 17:15

Межпоселенческая центральная библиотека теперь будет располагаться в здании бывшей детской поликлиники Морозовска

В скором времени межпоселенческую центральную библиотеку Морозовского района ждет новоселье!

Со второго этажа районного Дома культуры МБУК МЦБ переедет в здание бывшей детской поликлиники (улица Ворошилова, 173).

- Это очень радостная новость для нашего коллектива: ведь площадь помещения в два раза больше и соответствует нормативам размещения книжного фонда, который составляет более 36 тысяч экземпляров, - сообщила директор муниципального бюджетного учреждения культуры Морозовского района «Межпоселенческая центральная библиотека» имени А.С. Пушкина Светлана Храброва. - Здесь можно будет свободно разместить фонд взрослой библиотеки и часть книг детского отдела. А в освободившихся помещениях РДК будут работать различные кружки.

Вся литература абонемента и читального зала прекрасно разместится в новых помещениях, в соответствии с библиотечными и противопожарными нормами. Массовые мероприятия библиотекари смогут проводить в просторном фойе, где можно будет комфортно разместить больше читателей. На втором этаже планируем расположить компьютерный зал для наших пользователей.

- Огромная благодарность главе администрации Морозовского района Петру Федоровичу Тришечкину за предоставление библиотеке отдельного здания, - отметила Светлана Александровна. - Елена Викторовна Рожкова, заместитель главы администрации Морозовского района по социальным вопросам и заведующий отделом культуры, физической культуры, молодежной политики администрации Морозовского района Виктория Александровна Наволокина тщательно продумывают и решают вопросы по газификации здания, ремонту, улучшению функций, необходимых для комфортного и удобного размещения и работы библиотеки. И надеемся, что в ближайшее время обновленное здание библиотеки откроет свои двери для всех читателей! 

Подготовила Марина Лехман


Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
1