Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 21.08.2016 12:00

Множество побед завоевали шахматисты из Морозовска в областном первенстве

В который раз ДОЦ «Лесная республика» Тарасовского района стал площадкой для юных поклонников шахмат.

С 15 по 20 августа на тарасовской земле прошло первенство Ростовской области по шахматам среди учащихся сельских районов и городов третьей группы.

В нынешнем году на турнир приехали около 70 участников из 13 территорий донского региона. Шахматный марафон длился пять дней. В первый день состоялось его торжественное открытие. Не теряя драгоценного времени, в этот же день юные игроки приступили к битве на черно-белых полях. 

Ежедневно юные спортсмены проводили по нескольку напряженных личных поединков и сражались в командном турнире.

Несмотря на огромную конкуренцию, морозовские шахматисты показали высочайший уровень. Александр Васильевич Воробьев, тренер и наставник конкурсантов из Морозовска, отметил:

- В командном зачёте Григорий Воробьёв, Иван Беляевский, Денис Кулешов и Екатерина Волошина во второй раз стали чемпионами области.

Екатерина Волошина к тому же заняла первое место в индивидуальной программе, Денис Кулешов – второе, а «бронзу» взяла Виктория Кальчик.

- Также хочется отметить ребят, которые не стали призёрами, но сыграли более чем успешно, - сказал Александр Воробьёв. – Это Владимир Мирошниченко и Даниил Артюшкин, и совсем маленьких конкурсантов: Глеба Редькина, Владислава Баранник и Дмитрия Певченко.

 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0