Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 23.01.2019 11:13

Морозовчан предупредили о штрафах за рекламу наркотиков на стенах зданий и попросили ее закрасить

Администрация Морозовского района предупреждает о штрафах для собственников зданий, где присутствуют надписи с рекламой наркотиков. 

Напомним, что в России пропаганда наркотических средств и психотропных веществ запрещена Федеральным законом от 08.01.1998 N 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах». 

Пропаганда, либо незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства, а также новых потенциально опасных психоактивных веществ - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления; на юридических лиц - от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления.

Даже если надпись с рекламой наркотических средств нанесена не самим собственником, ответственность за то, что эта «информация» красуется на стене его дома, офиса или гаража несет прежде всего он и ее необходимо срочно закрасить. 

Администрация Морозовского района совместно с МО МВД России «Морозовский» проводит проверки по наличию таких надписей на стенах и передает данные полиции.. 

- Просьба ко всем жителям города, если у  вас есть информация о наличии на зданиях адресов сайтов, рекламирующих наркотики, сообщать по телефону: 8(86384)5-05-17 – телефон секретаря антинаркотической комиссии Администрации Морозовского района Дорохиной Киры Андреевны – (понедельник-пятница, с 8.00 до 17.00); 8-999-471-04-37 – корпоративный телефон руководителя группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Морозовский» Дуварова Николая Александровича (понедельник-пятница, с 8.00 до 18.00); 8(86384)5-04-57 – телефон Дежурной части МО МВД России «Морозовский» Ростовская область, г. Морозовск, ул. Карла Маркса, 22, - сообщили в администрации Морозовского района. 



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0