Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 19.07.2017 18:41

Морозовчане вновь попали на съемки передачи Марины Вангели

Пятеро морозовчан второй раз побывали на передаче "Спортклуб с Мариной Вангели".

18 июля 3 детей-футболистов, родитель и тренер "Каменки" вновь оказались на передаче Марины Вангели. В студии так же присутствовали тренер "Сокола" (Новошахтинск) с детьми-игроками и родителями. Позже в студии появились представители одного из сильнейших клубов Ростовской области - "Донгаздобычи". К слову, его игроки выступают в высшей лиге области. А в начале июля "Донгаздобыча" принимала участие в кубке регионов УЕФА в Турции и заняла почетное третье место.

Передача выйдет в эфир в субботу. В студии обсуждались темы развития детского футбола на периферии.

- Проблем в детском футболе достаточно, особенно в удаленных уголках нашей области, - рассказал "Блокноту Морозовска" тренер "Каменки" Александр Дутов. - Но мы руки не опускаем и стараемся решать многие проблемы.

3 года назад "Каменка" завела дружбу с новошахтинским "Соколом" и тренером Виталием Орловским (лучший тренер Ростовской области 2016 года). Тогда первые ребята из Морозовска стали учиться и тренироваться в интернате города Новошахтинска- Александр Богомолов, Александр Багриенко, Илья и Давид Шахназарян. Онидобились серьезных результатов в составе "Сокола". Теперь в возрастной категории 2006-2007 годов рождения за "Сокол" выступают 7 морозовчан.

- Такое сотрудничество помогает нашим детям расти в мастерстве и участвовать в самых серьезных турнирах нашей области и города Ростова, - отметил морозовский тренер.

В студии дети и взрослые показывали своё футбольное мастерство. Их тренеры тоже показали, как они умеют работать с мячом. Игроки "Донгаздобычи" рассказали об участии в кубке регионов УЕФА. Все разговаривали о результатах, проблемах и перспективах в футболе. Дети все хором кричали "спасибо" директору интерната города Новошахтинска Нине Шевченко и мэру этого города Игорю Сорокину.

- Без их активной помощи этот проект, "Сокол", команда которого состоит примерно на 50 процентов из приезжих детей, не добился бы таких результатов, - рассказал Александр Дутов. - Мы же сказали отдельное спасибо морозовчанину Николаю Юшко за активную помощь по многим вопросам. 

В прошлый раз морозовчане ездили на передачу "Спортклуб с Мариной Вангели" меньше месяца назад.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0