Морозовск Суббота, 20 апреля
Спорт, 16.11.2019 13:02

Морозовчанин Антон Болдырев стал чемпионом Ростовской области по пауэрлифтингу

26 и 27 октября, в Ростове-на-Дону проходил открытый мастерский турнир "Южная Столица" и Чемпионат Ростовской области по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, его отдельным движениям, народному жиму и строгому подъему на бицепс по версиям WRPF/WEPF.

Десятки спортсменов из разных уголков Ростовской области и не не только прибыли в донскую столицу, чтобы продемонстрировать свои навыки и мастерство. Был среди них и морозовчанин Антон Болдырев. В своей возрастной и весовой группе молодой человек оказался лучшим и стал чемпионом Ростовской области.  

- Участников на соревнованиях было много, но в моей дисциплине, весовой и возрастной группе их было всего пять. Надо сказать, что соперничать было очень интересно, так как все ребята были очень хорошо подготовлены, - поделился с "Блокнотом Морозовска" чемпион. 

Как рассказал нам Антон, пауэрлифтингом он занимается уже около двух с половиной лет и, так сказать, вдохновителем для него стал знамениты силач-тяжелоатлет - Михаил Кокляев (многократный чемпион и обладатель Кубка России по тяжёлой атлетике в весовой категории свыше 105 кг, а также мастер спорта международного класса по тяжёлой атлетике и пауэрлифтингу). 

- Готовился к соревнованиям в тренажерном зале "Банки" под руководством тренера Петра Лыско. Я не собираюсь останавливаться на достигнутом и буду готовиться к следующим выступлениям, - поделился с нашим корреспондентом Антон Болдырев. 

i (1).jpg

Марина Лехман


Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0