Морозовск Вторник, 16 апреля
Спорт, 24.11.2019 12:12

Морозовскому футбольному клубу «Каменка» 10 лет

Сегодня, 24 ноября исполняется 10 лет детскому футбольному клубу "Каменка".

- За это время мы прошли большой путь состоящий из побед, поражений, борьбу за существование, - рассказал редакции "Блокнот Морозовск" тренер "Каменки" Александр Дутов. - Первые пять лет нашего становления мы прошли при активном участии Александра Григорьевича Фильцева. Через наш клуб прошли несколько сотен детей и взрослых, завоевано множество кубков.

В спорте важны результаты. У "Каменки" они впечатляющие.

- Три раза наши дети становились бронзовыми призерами в первенстве области по мини-футболу, - отметил тренер. - В составе сборной команды ДЮСШ заняли второе место на Кубке губернатора, и в этом рейтинге мы поднялись с "подвалов" на четвертое место из всех районов Ростовской области. Две наши девушки, Дутова Полина и Буркина Валерия в составе сборной Ростовской области по женскому футболу выиграли ЮФО и стали четвертыми в России. В 2018 году воспитанник "Каменки" Каргин Владимир стал чемпионом Москвы. А в этом году, буквально 2 недели назад, еще один наш воспитанник Осипов Даниил стал бронзовым призером Москвы и президентом внешней политики школы Капотни города Москва. Месяц назад по двум возрастам прошло объединение с ФК УНР и мы вышли на новый солидный уровень в охвате соревнований, форме и всего инвентаря.

Александр Дутов рассказал, что, конечно, у "Каменки" есть и проблемы, до сих пор нерешенные.

- Это наш старый стадион, где требуется хотя бы минимальное ограждение и проведения света к вагончику, - пояснил он. - А в общем хочу сказать спасибо всем, кто принимал хотя бы минимальное участие в становлении клуба. Огромное спасибо родителям детей - без вашего участия все бы исчезло!

"Блокнот Морозовск" поздравляет "Каменку" с юбилеем. Желаем новых успехов и побед!

i (6).jpg


i (4).jpg


0sgggMEq-4E.jpg

i (1).jpg

i (2).jpg

4RisIsz_4fk.jpg

i (8).jpg


Подготовила Наталья Дровалёва




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0