Морозовск Суббота, 27 апреля
Общество, 09.04.2020 16:36

Мошенники в Ростовской области представляются санитарной службой и навязывают брошюры по профилактике коронавируса

Новая схема мошенничества, связанная с пандемией коронавируса появилась на Дону.

Неизвестные лица, представляясь сотрудниками санитарной службы, предлагают юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям приобрести брошюры с информацией о профилактике «Коронавирус COVID-19». При отказе от покупки мошенники угрожают административным наказанием.

Отметим, что участившиеся случаи мошеннических действий направлены не только на незаконное получение денег, но и на подрыв авторитета государственных органов исполнительной власти, содержат признаки уголовно-наказуемых деяний. Всякие требования о приобретении брошюр с какой-либо информацией Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области и его территориальными отделами от имени руководителя или его заместителя являются «лжепросьбами».

- Просим предпринимателей проявлять бдительность и при возникновении подобных ситуаций следует незамедлительно информировать правоохранительные органы. В случае сомнений в правильности полученного требования об уплате административного штрафа необходимо обращаться в соответствующий отдел Управления Роспотребнадзора по Ростовской области, - сообщили сотрудники ведомства.

Подготовила Марина Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: Коронавирус в Морозовске  
0
0