Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.09.2016 17:00

Впервые команда из Морозовска представила свои проекты на федеральной площадке «Молодые аграрии»

С 30 августа по 4 сентября в Ростовской области в рамках молодёжного форума «Ростов 2016» впервые прошла федеральная площадка «Молодые аграрии».

На берегу Азовского моря в лагере «Спутник» собрались около 500 молодых людей из всех субъектов Российской Федерации, сфера профессиональных интересов которых связана с развитием агропромышленного комплекса.

На форуме Морозовский район почетно представляли Юлия Мамонова, Пашали Шахсаддинов, а также студенты 3 курса МАПТа Анна Манукова и Наталья Канаева.

- С морозовской командой в течении 5 дней делились опытом эксперты агропромышленного комплекса, - рассказала главный специалист по молодежной политике Татьяна Стурова.

Также, для всех участников форума была организована насыщенная досуговая программа, тематические и спортивные площадки, лекции, мастер-классы, встречи с интересными людьми. В ходе работы площадки ее участники смогли пообщаться с потенциальными работодателями, узнали об актуальных трендах сельскохозяйственной отрасли.

Основными темами для обсуждения стали вопросы продвижения молодежных социально-значимых инициатив, связанных с повышением их качества жизни  в селе, и внедрение лучших практик участия молодых активистов в развитие занятости в сельской местности.









Фото взяты из группы  в Вконтаке «Морозовская молодёжь».


Стало известно, что плодородие почв Морозовска за двадцать лет снизилось почти на треть.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0