Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 17.05.2018 16:25

«Английский! Это весело!»: в Доме детского творчества провели игровой турнир-аттестацию

Ребята показали свои знания английского языка за весь прошедший учебный год.

В Морозовском Доме детского творчества в объединении "Английский! Это весело!" прошла игровая аттестация по английскому языку. Организатором выступила педагог дополнительного образования Татьяна Михайловна Порва. 

В турнире под названием "Я знаю английский" приняли участие более тридцати детей - ученики 2 класс (после 1 года обучения) в количестве 16 человек и ученики 3 класса (после 2 лет обучения) в количестве 15 человек. 

Ребята разделились, выбрали капитанов и придумали название своим командам. Сам турнир состоял из нескольких этапов-игр. Младшей группы в игре – "Алфавит" нужно было разгадать слово. В игре "Словарный запас" и "Магическая "5" команды должны были перевести английские слова на русский язык, спеть английский алфавит, назвать по пять цветов, школьных принадлежностей, видов спорта, профессий и животных. Также ребята читали четверостишия и скороговорки на английском языке, считали и произносили числительные. 
Для детей по-старше задания были более сложные. Им нужно было разгадать кроссворд, нарисовать животное-отгадку к загадке, по описанию внешности нарисовать монстра, придумать рифму к словам и стихотворениям. 

Обе команды показали свои знания за прошедший учебный год и получили большое эмоциональное и эстетическое удовлетворение. Мероприятие оказалось очень интересным.  
Оценивали команды трое активных родителей. Победители были награждены медалью "Знаток английского языка" и "Лучший по английскому языку". Остальных участников наградили сладкими сувенирами. Мероприятие оказалось очень интересным. 




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0