Морозовск Суббота, 20 апреля
Спорт, 19.09.2016 11:20

Обезвоженные морозовчане вырвали победу в 21-километровом забеге на «Встрече друзей»

Морозовские спортсмены взяли «золото» на самой длинной дистанции в трёх возрастных категориях.

11 сентября на территории Чертковского района прошел шестой легкоатлетический пробег «Встреча друзей». В пробеге приняло участие более 60 человек в возрасте от 9 до 65 лет из  Морозовска и ещё из 7 городов области, включая столицу региона Ростов-на-Дону.

На  самой длинной дистанции, 21 километр, соревнования проходили в пяти возрастных категориях, в трёх из которых победили морозовчане.

В категории 35-40 лет победу в забеге одержал морозовчанин Сергей Игнатенко. Время победителя -1 час 35 минут 51 секунда. В категории  41-45 лет заслуженное «золото» у Виталия Давыдова. Его время 1 час 20 минут 40 секунд. В категории 46-50 лет за 1 час 33 минуты 30 секунд первое место вырвал наш земляк Владимир Козубаль.

Также соревнования проходили на дистанции 4 и 10 километров. Помимо пробегов, для любителей велоспорта прошло своё состязание.

Победители были награждены почетными грамотами, медалями и кубками, все участники получили памятные призы.

На мероприятии работали волонтёры, по всему маршруту за охраной порядка следили сотрудники ОМВД, за безопасностью во время проведения спортивного мероприятия наблюдали Алексеево-Лозовский спасательный отряд и АСП Администрации Чертковского района. Судьями на спортивном мероприятии выступили тренеры -преподаватели Чертковской ДЮСШ.

- К сожалению, не все отнеслись к соревнованиям с ответственностью и пониманием. Так, организация ПСП-915 не оказала помощь  по предоставлению воды спортсменам, - сообщила администрация Чертковского района.

Забег проходит на территории района с 2010 года и становится популярным, не только среди местных жителей, но и жителей всей области.


Недавно в одной из школ Морозовска прошла казачья ярмарка.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0