Морозовск Четверг, 28 марта
Экономика, 01.03.2017 12:27

Открылось сквозное рабочее движение поездов между Морозовском и Волгодонском

С 1 марта на участке Морозовская – Волгодонская открыто рабочее сквозное движение поездов.

Участок находился в законсервированном состоянии с февраля 2001 года в соответствии с приказом Министерства путей сообщения РФ. Открытие регулярного движения грузовых поездов на данном участке, как "Блокнот Морозовск" уже сообщал ранее, планируется до конца марта.

Решение о расконсервации принято руководством ОАО "РЖД". Причиной послужило увеличение грузопотока в направлении южных портов и пассажиропотока к черноморским здравницам.

Активные работы на участке начаты в конце прошлого года. На первом этапе был проведен ремонт существующего пути. С 23 января на объект привлекли 6 путевых колонн. Благодаря этому уже удалось восстановить десятки километров пути.

- Расконсервация участка Морозовская – Волгодонская позволит перенаправить часть поездов с участка между Лихой и Ростовом-на-Дону, который остается одним из самых загруженных, - пояснили в пресс-службе Управления Северо-Кавказской железной дороги. - Выполненные работы позволят организовать на восстановленном участке движение до 10 пар грузовых поездов со скоростью 60 км/час.

В будущем также планируется реализовать комплекс мер, направленных на повышение скорости поездов и увеличение пропускной способности на участке Морозовская – Волгодонская.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0