Морозовск Четверг, 28 марта
АВТО, 26.10.2019 13:00

Печальная статистика: 29 аварий с 9 погибшими произошли за девять месяцев в Морозовском и Милютинском районах

В районе отмечается рост количества ДТП.

- Уважаемые граждане, - обратился к жителям начальник ОГИБДД МО МВД России «Морозовский» капитан полиции Дмитрий Назаров. - На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский» отмечается рост дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли или пострадали люди. По итогам 9 месяцев текущего года совершено 26 таких автоаварий, при которых погибло 9 и ранено 29 участников дорожного движения. За истекший период октября текущего года зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб, 2 ранены.

Как отмечают инспекторы ГИБДД, среди основных причин совершения авто-аварий отмечается несоблюдение скоростного режима, управление транспортными средствами водителями с признаками опьянения, лицами не имеющими права управления транспортными средствами. Сохраняется высокий уровень аварийности с участием несовершеннолетних, мото-транспорта.

В целях реализации дополнительных мер реагирования по профилактике совершения дорожно-транспортных происшествий, в период с 25 по 27 октября, сотрудниками отделения ГИБДД, совместно с участковыми уполномоченными полиции Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский» проводятся комплексные оперативно-профилактические мероприятия по предупреждению ДТП.

Полицейские рекомендует с пониманием отнестись к их действиям и напоминают о необходимости выполнять их законные требования, а так же обращаются к гражданам с просьбой сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, не имеющими права управления транспортными средствами по телефонам:
  • телефон дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский»: 8(863-84)5-04-57, 8-999-471-03-14;
  • телефон дежурной части отделения полиции (дислокация станица Милютинская) Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский»: 8(863-89)-2-16-03, 8-999-471-02-77».

Подготовила Марина Лехман


Новости на Блoкнoт-Морозовск

Автомир Морозовска

1
0