Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 12.05.2017 18:48

Письмо в редакцию: Дети возложили венок памяти и поиграли в солдат в хуторе Морозов

В хуторе Морозове к 9 мая прошел митинг «Не забыть нам этой даты» у памятника погибшим и не вернувшимся с полей воинам.

В митинге приняли участие дети старшей группы детского сада №2 «Солнышко» (филиал). С воспитателем Новиковой Анной Юрьевной и музыкальным руководителем Барламовой Еленой Юрьевной они пришли к мемориалу в солдатских пилотках и с букетами серени и тюльпанов. После выступления главы поселения Святогорова Николая Николаевича, дети прочли стихи и спели песни о Дне Победы. Затем цветы и венок были аккуратно уложены на постамент детьми и пришедшими на митинг селянами. Такие мероприятия стали традиционными в хуторе. Возложение венка памяти проводится не первый год. Ведь очень важно в самом раннем возрасте давать знания о погибших в лихое время земляках, показывать детям пример почитания и уважения местных традиций.

Вернувшись в детский сад, дети стали участниками тематического мероприятия «Этих дней не смолкнет слава». Звучали песни «День Победы», «Прадедушка». С удовольствием поиграли в игры: «Передай донесение», «Перевяжи раненого». Поучаствовали в инсценировке стихотворения С.Михалкова «Мы тоже войны». Глеб Басакин был связистом, Милана Барасий медсестрой, Серёжа Коршунов моряком, Ананьев Костя и Никита Лонкин храбрыми летчиками, Зубков Алексей смелым разведчиком.

Общий танец «Катюша» прибавил праздничного настроения, ведь впереди был праздник День Победы. И песня о нем завершила мероприятие.

DSC_1002.jpg

SDC13171.JPG
Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0