Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 05.04.2017 14:15

Письмо в редакцию: Ученики школы №6 Морозовска стали призерами всероссийского патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества»


 С 31 марта по 2 апреля в г. Ростове-на-Дону проходил II Всероссийский патриотический конкурс «Сыны и дочери Отечества». В нем приняли участие и школьники из Морозовска.

Всероссийский патриотический конкурс «Сыны и дочери Отечества» проводился по инициативе АНО «Р.О.С.Т.О.К.» под эгидой Министерства обороны Российской Федерации при организационной поддержке Лаборатории развития общего образования Института системных проектов ГАОУ ВО МГПУ в сотрудничестве с Домами офицеров военных округов России.

31 марта на базе «Дома офицеров Ростовского на Дону гарнизона МО РФ» проходили конкурсные выступления по четырем направлениям: «Смотр строя и песни», «Танцевальные традиции патриотического воспитания», «Музыкальные традиции патриотического воспитания» и «Театральные традиции патриотического воспитания».

Председателем жюри был Медведев Николай Александрович-зам. начальника ФГКУ «Дома офицеров Ростовского на Дону гарнизона МО РФ», заслуженный работник культуры России.

Члены жюри:
  • Конобеева Татьяна Анатольевна- председатель Правления АНО «Р.О.С.Т.О.К.», кандидат педагогических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории деятельностного содержания образования Института системных проектов ГАОУ ВО МГПУ г. Москва;
  • Леучев Николай Константинович-генерал – майор;
  • Слышанков Владимир Иванович-помощник командующего войсками Южного военного округа по работе с ветеранами;
  • Капустян Вячеслав Сергеевич и Якубовский Николай Владимирович-солист ансамбля песни и пляски Южного военного округа. 

Учащиеся МБОУ СОШ № 6  казачьего 7 Б класса Гвозденко Альбина, Мотященко Валерия, Просветова Валерия и  казачьего 8 А класса Ананьев Сергей, Лондарев Даниил, Наумов Вячеслав, Приходько Станислав, Петрова Алина, Стайкова Наталья, Лосева Татьяна и командир отряда Дудников Александр достойно представляли Морозовский район и приняли  участие в номинации конкурса  «Смотр строя и песни».  Руководитель отряда - Чекина Анна Алексеевна. 

Соревновались в этой номинации 22 отряда из Ростовской области, Волгоградской области, Ставропольского и Краснодарского краев. По итогам конкурса отряд МБОУ СОШ № 6 стал обладателем диплома призёров в отборочном туре II всероссийского патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества».

Руководитель отряда - Чекина Анна Алексеевна и ведущий специалист сектора ГКУ РО «Казаки Дона» по Морозовскому району Шестаков Родион Владимирович награждены благодарственными письмами за подготовку призера и работу по формированию у подрастающего поколения единства духа, гражданственности, патриотического отношения к своей истории, родной земле, своему народу и государству.

Председатель Правления АНО «Р.О.С.Т.О.К.», ведущий научный сотрудник Института системных проектов ГАОУ ВО МГПУ г. Москва Конобеева Татьяна Анатольевна отдельно поблагодарила руководителей районов и от её имени были переданы благодарственные письма в администрацию Морозовского района.
  
Хотелось отдельно отметить, что данная поездка не состоялась бы без сторонней помощи и поддержки.
Выражаем огромную благодарность родителям, которые сделали все, чтобы их дети имели возможность участия во всероссийском конкурсе, за их понимание и поддержку.
  
Выражаем благодарность и глубокое уважение Сектору ГКУ РО «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Морозовского района в лице Усова Виталия Юрьевича, Абашину Владимиру Николаевичу - директору Университетского казачьего кадетского корпуса  г. Морозовска, которые приняли активное участие в организации и подготовке отряда МБОУ СОШ № 6 к поездке на конкурс. Хотелось бы отметить, что в дальнейшем будем рады общему сотрудничеству в вопросах гражданско-патриотического воспитания молодежи.

Уверены, реализация столь важного для патриотического воспитания обучающихся мероприятия была бы невозможной без каждого из вышеперечисленных людей и организаций.

Совместными усилиями поездка состоялась и это наш с вами совместный успех!
 
Присылайте письма о своих достижениях, проблемах и радостях на электронную почту редакции 
news@bloknot-morozovsk.ru



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0