Морозовск Пятница, 06 Декабря
Культура, 16.03.2019 14:53

Победителей районного конкурса «Живое литературное слово!» в Морозовске уже объявили

15 марта, на территории Морозовского Дома культуры состоялся районный творческий конкурс "Живое литературное слово!".

 Мероприятие проводилось по инициативе волонтера Каринэ Костанян и было приурочено к Году театра в России и Году народного творчества в Ростовской области. 

Молодежь возрастом от 12 до 30 лет выступила перед зрителями и жюри в различных номинациях. Это и «Художественное чтение», и «Молодежная поэзия», и «Театральное искусство», всего на участие в конкурсе было подано 45 заявок. 

Каждое выступление оценивалось по богатству словарного запаса конкурсанта и умению его применять, оригинальности исполнения, соответствию номинации конкурса, исполнительному мастерству, постановочной работе, общей организации, артистичности и этичности выступления. По результатам оценки конкурсного жюри места распределились следующим образом.  

Номинация «Художественное чтение» (возрастная категория до 14 лет):
  • 1 место - Иван Волков (Лицей №1 "Вакса-Плякса")
  • 2 место - Дарья Петрова (МБОУ СОШ №6, "Письмо к Богу")
  • 2 место - Александра Фомина (МБОУ СОШ №3, "Слово о маме")
  • 3 место - Вероника Чеснокова (МБОУ Владимировская СОШ , "Лебедушка")
  • 3 место - Марина Усаева (МБОУ Общанская ООШ, "Руки России)
  • 3 место - Софья Пестова (МБОУ СОШ №4, "Слово о маме")

Номинация «Художественное чтение» (возрастная категория от 14 до 17 лет):
  • 1 место - Савелий Цыганчук (Общанская ООШ, "Звоните! Вам споют!")
  • 1 место Дмитрий Рубенко (УККК, "Как дед Щукарь был поваром)
  • 1 место - Айкуш Миносян (МБОУ Лицей №1, "Посмертное письмо дочери")
  • 2 место - Яна Нестеренко (МБОУ Гимназия №5, "Письмо папе на фронт")
  • 2 место - Айкуш Миносян (МБОУ Лицей №1, "Баллада о седых")
  • 2 место - Виолетта Скрынникова (МБОУ СОШ №3, "Сказки об Италии")
  • 3 место - Марина Лопатина (Детская студия "Новые имена" "Ты веришь в Бога?")
  • 3 место - Тарасова Тарасова (МБОУ СОШ №1, "Игра в красавицу")
  • 3 место - Дина Сень (МБОУ Ново-Павловская СОШ, "Матерь человеческая")
  • 3 место - Марина Лопатина (МБОУ СОШ №1 "Девочки с Васильевского острова")
  • 3 место - Анастасия Кострюкова (МБОУ СОШ №6 "Варварство")

Номинация «Художественное чтение» (возрастная категория от 18 до 30 лет):

1 место - Анна Дубицкая (МБОУ Ново-Павловская СОШ, "Они сражались за Родину")

Номинация «Молодежная поэзия» (возрастная категория от 14 до 17 лет):
  • 1 место - Виктория Антипова (МБОУ СОШ №4, "Мы часто смотрим не туда")
  • 2 место - Ангелина Мумладзе (МБОУ СОШ №3, "Как прекрасен сегодняшний день!")

Номинация «Молодежная поэзия» (возрастная категория от 18 до 30 лет):

1 место - Оксана Коротких (ФГКУ "60 Дом офицеров (гарнизона) Минообороны России") 

Номинация «Театральное искусство» (возрастная категория участников до 12 лет):

1 место - Георгий Хабаров (УККК, "Ванька", рук.Кичкинева С.Ц.) 

Номинация «Театральное искусство» (возрастная категория участников от 14 до 30 лет): 
  • 1 место - театральный коллектив "Мечта" (МБОУ СОШ №1, "Рыцарь индустрии, руководитель Прощенко Н.Ю.)
  • 1 место - театральная студия "Созвучие" (МБОУ Лицей №1, "На наших сердцах Ленинград", руководитель Богатырь Н.Г.)
  • 1 место - Театральная студия "Синяя птица" МБОУ Владимировская СОШ "Баллада о зентичицах", руководитель Гелисханова А.П.)
  • 2 место - Айкуш Миносян (МБОУ Лицей №1, "Баллада о седых")
  • 2 место - Виолетта Скрынникова (МБОУ СОШ №3, "Сказки об Италии")
  • 3 место - Марина Лопатина (Детская студия "Новые имена" "Ты веришь в Бога?")
  • 3 место - Ксения Тарасова (МБОУ СОШ №1, "Игра в красавицу")
  • 3 место - Дина Сень (МБОУ Ново-Павловская СОШ, "Матерь человеческая")
  • 3 место - Марина Лопатина (МБОУ СОШ №1 "Девочки с Васильевского острова")
  • 3 место - Анастасия Кострюкова (МБОУ СОШ №6 "Варварство")
CwUl4sQcR9Y.jpg

Марина Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость

Топ 10 новостей

ПопулярноеОбсуждаемое