Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 05.02.2018 13:50

Покинувшего место ДТП с наездом на пешехода водителя в Морозовске судил Новочеркасский гарнизонный военный суд

Водителя судили за оставление места происшествия.

2 февраля в расположении воинской части в Морозовске в присутствии личного состава рассматривалось административное дело в отношении водителя, покинувшего место ДТП. Дело рассматривал заместитель председателя Новочеркасского гарнизонного военного суда Олег Сусоров. 

Было установлено, что 24 декабря 2017 года водитель Эльмурзаев в Морозовске нарушил пункт 2.5 Правил дорожного движения при управлении автомобилем и допустил наезд на пешехода. При этом мужчина оставил место дорожно-транспортного происшествия, участником которого являлся.

- При рассмотрении дела Эльмурзаев виновным себя в совершении инкриминируемого правонарушения признал полностью. В содеянном раскаялся, - сообщила "Блокноту Морозовска" пресс-служба Новочеркасского гарнизонного военного суда. - Кроме того, его вина нашла свое подтверждение на основании исследованных административных протоколов и схемы осмотра места происшествия, имеющихся в материалах дела.

Раскаяние Эльмурзаева в содеянном и признание им вины были признаны смягчающими обстоятельствами. Однако также было установлено, что в том же 2017 году мужчина не раз привлекался к административной ответственности, что заместитель председателя суда счел отягчающим обстоятельством.

Эльмурзаев был признан виновным в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 12.27 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 2 месяца.

- Постановление может быть обжаловано и опротестовано в судебную коллегию по уголовным делам Северо-Кавказского окружного военного суда через Новочеркасский гарнизонный военный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии, - пояснили в пресс-службе суда.

Gal28img5a7811c742c54.jpg

Gal28img5a7811c745dbe.jpg


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0