Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 08.07.2019 17:48

Помните, что вода всегда таит опасность: спасатели провели множество бесед с купальщиками в Ростовской области

В разгаре знойное лето, а это значит, что большая часть сотрудников всех спасательных подразделений области перебралась к водоемам.

Для чего? Цель понятна - предупреждение несчастных случаев на воде. Только с начала купального сезона уже проведено более 600 мероприятий с выездом к водоемам, где сейчас, особенно в выходные дни, собираются и стар, и млад. Проходят такие мероприятия и в Морозовске. Сотни бесед провели спасатели о правилах поведения и о том, что купаться можно только на специально оборудованных пляжах, сотни памяток с правилами оказания первой помощи и правилами поведения на водоемах-результат двух дней профилактической работы областных спасателей. Отчасти, пожалуй, благодаря этому у нас в городе обходится без трагедий.

Спасатели Ростовской области обращаются ко всем жителям и гостям Донского региона: Помните, что вода всегда таит опасность!!! Согласно
требованиям безопасности не допускаются:

  • одиночные, без контроля взрослых, купания детей и просто нахождение у водоема;
  • купание в необорудованных и запрещенных для купания водоемах;
  • использование плавсредств, не разрешенных для купания (надувные матрасы, автомобильные камеры и т.п.).

Категорически запрещается заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения!

- Безопасность детей на воде обеспечивается правильным выбором и оборудованием мест купания, планомерной профилактической
разъяснительной работой о правилах поведения на воде и соблюдения мер безопасности всеми категориями населения, - уверены Ростовский ПСО и администрация Морозовского городского поселения.

4.JPG






Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0