Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 02.02.2018 11:51

Праздничный концерт «От Сталинграда к Великой победе» прошел в районном Доме культуры Морозовска

На памятное мероприятие посвященное празднованию победы под Сталинградом пригласили школьников и студентов.

Ко дню 75-летия победы в Сталинградской битве в Морозовском районном Доме культуры состоялся праздничный концерт. 

Для морозовских школьников и студентов техникума на сцене ДК выступили Эдуард Мартазинов, Дмитрий Доценко, Виктория Бердникова, Александра Владимирова, танцевальные коллективы студии "Юность", "Парнас", солистка вокальной группы "Аквамарин" Виктория Мариненко, а также студенты Морозовского агропромышленного техникума. 

Такие мероприятия крайне важны для людей, особенно для подрастающего поколения. Прежде всего они формируют у молодежи само представление о Сталинградской битве, ее итогов, значения и влияние на исход Великой Отечественной войны, воспитывают чувство патриотизма и гордость за героизм и подвиги народа нашей страны. 

Сталинградская битва - это коренной перелом в ходе войны, вместе с тем она стала одной из самых кровавых в истории человечества.  Победа в ней оказала определяющее влияние на дальнейший ход Второй мировой войны в целом. Битва под Сталинградом продолжалась 200 дней и ночей. Потери Красной Армии в Сталинградском сражении составили более миллиона че­ловек. Более 200 тысяч жителей города погибло в ходе боев и около 100 тысяч было уничтожено фашистами в их концлагерях на занятой территории.   

Большую цену запла­тил советский народ за эту победу. И мы никогда не должны забывать об этом!




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0