Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 04.12.2018 19:00

Праздничный концерт «Славим женщину, Чье имя Мать» подготовили в Доме культуры станицы Вольно-Донской

У каждой страны свои традиции и история. Однако неизменно у всех женщину-мать почитают. 

Дорогая мамочка, мамуля,
Хорошо, что праздник мамы есть.
Я тебя люблю, моя родная,
Всех твоих достоинств и не счесть.

В жизни каждого из нас нет роднее человека, чем любимая мама. Мама… с самого рождения она рядом с тобою. С первых минут своей жизни мы окружены её заботой, лаской, теплом, добротой, нежностью. Мама – это человек, которому мы доверяем свои тайны. Человек, на которого всегда можно положиться, который всегда протянет руку помощи и будет рядом в трудную минуту. Мама порадуется за тебя искренне, без лести, не дожидаясь взамен ничего.

В Вольно-Донском СДК вошло в традицию каждый год говорить добрые и теплые слова дорогим мамам. Из года в год мы со всей искренностью поздравляем их, готовим концерт. Вот и этот год не стал исключением. 24 ноября 2018 года в СДК состоялся праздничный концерт «Славим женщину, чье имя мать». 

Перед началом концерта директор МБУК Вольно-Донской Овчарова О.Я. выступила с теплыми словами поздравления в адрес женщин-мам присутствующих в зале. Праздничный концерт открыл песней «Песенка мамонтенка» самый юный исполнитель Алейников Андрей. Стихи под музыкальную заставку читали: Игорь Балыцкий, Юлия Гвозденко, Денис Солоха, София и Анастасия Ножовы, Алла Перепеличенко, Андрей Передереев, Влада Соцкова. 

Мамам было очень приятно слышать признания в любви из уст подростков, они украдкой смахивали слезы. Прозвучали песни в исполнении Алейниковой Ольги, Шадмановых Севды и Луизы, Аллы Перепеличенко, Виталины Горновой, Светланы Напалко. Своим выступлением Вольно-Донцев порадовали культорганизатор Сибирьчанского СК Гергиева Инна, культорганизатор Вишневского СК Иванова Лариса. И изюминкой представления конечно же стало выступление танцевальных коллективов "Абояшки" и "Алай" с танцевальной композицией "Хатуба" и "Лезгинка" Вишневского СК.

Музыкальное сопровождение-Каренькова Таисия, ведущая Напалко Светлана. Во всех странах есть праздник матери. У каждой страны свои традиции и история. Однако неизменно у всех женщину-мать почитают. Мамы подобны ангелам… а кто знает, может быть они и есть наши ангелы-хранители, которые оберегают нас от бед и печалей. Не зря столько прекрасных песен, стихов, рассказов посвящены Матери и Материнству. 

- Мама – начало начал, она дает новую жизнь, она вскармливает чадо, растит его, делает все возможное и невозможное, чтобы ребенок ни в чем не нуждался. В день Матери вспомнили, кому мы обязаны жизнью - самой главной ценностью, - отметила культорганизатор Вольно-Донского СДК С.Н.Напалко.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0