Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 03.12.2018 10:00

Представление с участием любимых сказочных героев ко Дню матери подготовили в детском саду «Солнышко»

В России День матери начали отмечать с 1998 года.

День Матери – это замечательный и трогательный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку. В России начали отмечать этот день сравнительно недавно, с 1998 года. Этот праздник напоминает всем, что в нашей жизни главный, дорогой и любимый человек – это мама. Она даёт нам жизнь, окружает нежностью и заботой, ведет нас по жизни, стараясь оберегать от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь. Поэтому, День Матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамам, подарить им тёплые и искренние слова.

В детском саду №2 воспитанники тоже любят поздравлять своих мам, готовят для них сюрпризы и подарки. Современные мамы должны везде успевать, они ведут активный образ жизни, поэтому мы пригласили их на спортивный праздник, посвященный Дню Матери. 

Сотрудники детского сада устроили настоящее представление с участием любимых сказочных героев: Карлсона, Фрекен Бок и Малыша. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали для гостей. Мамы принимали участие в веселых эстафетах вместе со своими детьми. Они проходили «Сквозь угольное ушко», упражнялись в «вождении автомобиля», бегали парами «змейкой», попадали в цель, отбивами мяч, прыгали в мешках и т.д. 

- А в заключении праздника мамы принимали подарки и поздравления от ребят и чувствовали себя самыми красивыми и самыми любимыми, - рассказала  инструктор по физической культуре С.В. Кармеева. 


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0