Морозовск Четверг, 28 марта
Общество, 21.10.2016 20:00

Проблемы с отоплением посреди осени обнаружились в квартирах Морозовска

Промозглый октябрь уже подходит к концу, а тепло пришло еще не во все квартиры Морозовска.

Объявления о начале отопительного сезона на подъездах висят с 3 октября 2016 года по постановлению администрации. Между тем, в некоторых домах батареи холодные. При том, что по ночам уже случается минусовая температура.

- Почему мы должны платить и за отопление и за свет, который мотаем, чтобы греться и не болеть? - возмущается морозовчанка Наталья Дерюжкина, живущая в "ДОСах". - Я уже молчу про тех, у кого маленькие дети.

Женщина, как и ее соседи, обращалась по телефону в компанию "ЭКО", которая и занимается отоплением их домов. Ей предложили вызвать слесарей и спустить воздух.

- Вызвала, - говорит Наталья. - Приходили, пытались спустить воздух. Сказали, что нет давления в трубах, поэтому затруднительно это сделать. Что смогли, то сделали. В "ЭКО" сказали: "Что "Тексер" по графику уличной температуры дает, то мы вам и предоставляем. Или ждите морозов, тогда и посмотрим что делать". В "Тексере" вообще один котел на котельной остался на все пятиэтажки на нашем краю. Раньше с этим таких проблем не было. С опозданием, но топили нормально - не мерзли. В том году не понятно, что было с отоплением - то топили, то не топили толком. А в этом году начало уже не сахарное. Что будет дальше?  

В другой части города, в самом конце улицы Ленина хотя и топят, большую часть дня жителям тоже приходится согреваться за счет электричества.

- К сожалению, трубы еле тёплые днем, - рассказала Анна Калмычкова. - В квартире холодно, постоянно включаю обогреватель и "сплит", так как у меня маленький ребёнок. А вот ближе к 5-6 часам вечера в квартире становится тепло, трубы горячие. - Ещё в прошлом году говорили, что топят хорошо, и, видимо, это до нашей квартиры тепло не доходит. Вот и весь ответ!


Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: Острая ситуация в Морозовске  
0
0