Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 06.12.2017 10:17

Школьники Морозовска «откатали пальчики» и подержали в руках настоящее оружие на экскурсии в отделе полиции

Детям понравилось примерять на себя роль сотрудников полиции и совсем не захотелось пробовать себя в роли правонарушителей.

В начале декабря ученики школы №4 посетили с профориентационной экскурсией Межмуниципальный отдел МВД России "Морозовский". Ребята, по их словам, не ожидали, что им будет настолько интересно. Гостям сотрудники показали работу практически всех служб и подразделений. Школьники побывали в дежурной части, понаблюдали за работой оперативного дежурного, ознакомились с технической новинкой - системой наблюдения "Безопасный город", пообщались с экспертом-криминалистом. Некоторые захотели "откатать пальчики" и получили в подарок собственные дактилоскопические карты. Рассказали ребятам и прошлом Отдела, о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга.

Демонстрационная выставка оружия вызвала огромный интерес не только ребят, но девочек, которые с удовольствием примеряли бронежилет и каску, подержали в руках настоящие автоматы и пистолеты. Да что там девочки - даже их учитель, Валентина Тимофеевна, тоже не удержалась от соблазна посмотреть в прицел. 

Большое впечатление на школьников оказала стоянка с разбитыми в дребезги в ДТП автомобилями- последствиями управления автомобилем в нетрезвом состоянии или просто неаккуратной езды. Интересно было посмотреть и на специальный автомобиль для перевозки задержанных. Не все ребята отважились посидеть внутри.

- Не хочется сюда когда-либо попадать, - признались они.

Во время экскурсии начальник Отдела - полковник полиции Игорь Терешенко рассказал о работе полицейских, о раскрытии наиболее громких преступлений. Он предложил подросткам подумать о поступлении в специальные учебные заведения МВД РФ после окончания школы. Не забыл Игорь Алексеевич и предупредить ребят, что им, как достигшим возраста 14 лет, теперь необходимо особенно следить за своим поведением и строго соблюдать закон. Ведь даже один привод в полицию может перечеркнуть всю дальнейшую судьбу человека.

Школьники благодарили сотрудников отдела за интересную экскурсию. Кто знает, может именно она повлияет на решение ребят о выборе будущей профессии. 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0