Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 27.11.2016 15:36

Сказать наркотикам «Нет!» попросили морозовчан студенты местного техникума

23 ноября в центре Морозовска студенты Морозовского агропромышленного техникума приняли участие во всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Акцию организует Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области при поддержке антинаркотической комиссии Ростовской области.

В Морозовске волонтеры просто раздавали на улице листовки, призывающие сообщать о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, а также рассказывали прохожим о профилактике наркомании. Эта акция проходила под руководством заведующей Отдела культуры, физической культуры, молодежной политики районной администрации Виктории Наволокиной и главного специалиста по молодежной политике Татьяны Стуровой.
8gNmfY2byr4.jpg

Цели всероссийской акции предполагают сбор информации о фактах и местах распространения и употребления наркотических и психотропных веществ, выявлению и пресечению преступлений, связанных с изготовлением и сбытом наркотических средств, а также консультативную помощь по вопросам выявления наркопотребления, лечения и реабилитации наркозависимых лиц. 

- Всех, кто осознаёт гибельную опасность наркомании, призываем проявить внимательность и принять энергичное участие в проведении акции — вполне возможно, вы спасёте жизнь собственных родных и близких, - обратились сотрудники полиции к морозовчанам. - Жители Морозовского района, располагающие информацией о незаконном сбыте наркотических средств и психотропных веществ могут в любое время сообщить информацию на телефоны доверия МО МВД «Морозовский» — (8-863) 5-10-65, 5-04-57 – анонимность гарантируется. 

В рамках акции полиция принимает от жителей вопросы и предложения по темам профилактики наркомании и наркопреступности, лечения и реабилитации наркозависимых.

IKZbotCTZ44.jpg

KDzbZ0zM1EQ.jpg


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0