Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 17.08.2016 10:02

Сотрудники ГИБДД «Морозовский» отчитались о пострадавших и погибших в результате ДТП

Появились данные о количестве аварий, случившихся на дорогах области и Морозовского района.

В результате аварий на дорогах области за 7 месяцев 2016 года произошло 2587 ДТП, в результате которых 347 человек погибли и получили ранения 3139 человек. Также неутешительны данные по количеству детской смертности – в результате аварий в регионе погибло 11 детей.

- На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Морозовский» - это Морозовский и Милютинский районы, за семь месяцев этого года произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, - сообщает местное отделение ГИБДД. – В результате аварий пострадало 22 человека, погибло двое. С участием детей произошло пять ДТП, в которых получили ранения пять детей.

Причиной большинства аварий являются грубейшие нарушения правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами. Такие как: превышение скоростного режима, нарушение правил обгона, выезд на полосу встречного движения, неиспользование в автомобилях детских удерживающих устройств.

          Однако немалое количество ДТП происходит и по вине пешеходов.

          Основные причины ДТП с участием пешеходов: переход проезжей части в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора, неожиданный выход из-за транспортных средств и так далее.

          В большинстве случаев дорожно-транспортные происшествия происходят из-за отсутствия взаимного уважения между участниками дорожного движения, а так же по причине незнания и прямого игнорирования правил дорожного движения.

- Необходимо строго соблюдать правила дорожного движения, не допускать правонарушений. Наша общая задача - добиться того, чтобы ситуация на дорогах изменилась в лучшую сторону, повысилась грамотность и дисциплинированность водителей и пешеходов, - обращается к жителям города отделение ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский». - Помните, что только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, соблюдение правил общественного порядка приведет к снижению количества аварий на дорогах и тяжести их последствий, а так же к обеспечению, правопорядка и безопасности.

 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0