Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 31.07.2016 10:15

Полиция Морозовска раскрыла все самые страшные преступления полугодия

В открытом доступе была опубликована информационно-аналитическая справка о результатах оперативно-служебной деятельности МО МВД РФ «Морозовский» за 6 месяцев 2016 года.

Согласно справке, за первое полугодие в Морозовском и Милютинском районе (на территории обслуживания местного отдела полиции) уровень преступности на 10 тысяч населения составил 65 преступлений. По области этот показатель выше – 75 преступлений на 10 тысяч.

Количество зарегистрированных преступлений за это время выросло на 10,9% (с 238 до 264). По Ростовской области рост зарегистрированных преступлений составил 2%. Больше стало нарушений правил дорожного движения, мошенничеств и экономических преступлений. ДТП со смертельным исходом тоже стало больше (3 случая за полгода) и убийств (2 случая за полгода).

Работу полиции затруднило перемещение сотрудников по должностям и Отделам, направление в командировки на Северный Кавказ и выход опытных кадров на пенсию. Отсутствие ППС и сокращение подразделения ОВО привело к росту уличной преступности.

- Руководство Отдела признает, что большую помощь в решении указанной проблемы может оказать общественность, а так же дополнительные наружные наряды, в состав которых входят и представители МКД, - отметил и.о. начальника майор полиции Юрий Фомин.

Не смотря заметное ослабление Отдела, были раскрыты все преступления, имевшие общественный резонанс. Достигнута 100% раскрываемость убийств, грабежей, разбоев, причинения тяжкого вреда здоровью, нарушения правил дорожного движения, в том числе со смертельным исходом. Положительная динамика есть в раскрываемости фактов поджога и побоев.

Помимо этого на 35,2% сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений (с 54 до 35) и на 20,7% - преступлений компетенции дознания (с 145 до 115). Общая раскрываемость выросла на 1,8% и составила 65,0% (в области этот показатель меньше - 55,5%).

Руководство Отдела в очередной раз напомнило морозовчанам:

-  Ваша безопасность зависит не только от положительной работы сотрудников полиции, но и от Ваших собственных действий. Поэтому мы призываем жителей района к активному сотрудничеству с правоохранительными органами.

С вопросами обеспечения общественного порядка и своей личной безопасности можно обращаться по телефону 8(863) 5-04-57 или по адресу улица Карла Маркса, 22. 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0