Морозовск Суббота, 20 апреля
Культура, 12.01.2017 20:25

Талантливые артисты школы №6 Морозовска попали на «Вершину успеха»

Морозовчане попали на чудесный II международный конкурс дарований и талантов «Вершина успеха».

Еще осенью ребята из музыкально-танцевального коллектива «Казачьи просторы» из МБОУ СОШ № 6 стали Лауреатами конкурса II степени в номинации «Отечество моё». По итогам конкурса жюри отобрало два коллектива, которым были вручены сертификаты на поездку в Москву. Счастливчиками стали коллектив «Голоса» из Ростова-на-Дону и коллектив школы № 6 Морозовска «Казачьи просторы».

В столицу на новогодних праздниках отправились учащиеся (31 человек) и педагоги: Марина Гвозденко, Ирина Куколева, Анна Соболева и Анна Мельник.

Морозовчан очень впечатлили яркие выступления московских коллективов.

- Там были представлены оригинальные современные танцевальные композиции, зажигательный брейк-данс, сольные и ансамблевые вокальные выступления, очаровательные композиции классического балета… - рассказала «Блокноту Морозовска» Марина Гвозденко. - А костюмы! Многие Дома моды могли бы позавидовать!

8г7неа.jpg

На фото: Костюмы участников конкурса

На сцене было все: зажигательные, технически сложные "дробушки", виртуозные "легкие" поддержки, безупречная техника классического танца, обворожительные композиционные находки, оригинальные стилизации, песенное многоголосье…

Жюри-серьезные профессионалы с неподдельным интересом наблюдали за состязанием юных дарований, радовались их успехам и огорчались ошибкам и недоработкам. Участники отмечали профессиональность и бескомпромиссность оценок жюри. На конкурсе царила атмосфера доброжелательности и взаимопонимания.

От Морозовска на конкурсе были представлены три номера.

«Едут по Берлину наши казаки» прозвучала в исполнении трио: Марии Щербаковой, Софьи Власенко и Дианы Левшиной с хореографической поддержкой.

«Рождество» исполнили 23 человека: Мария Щербакова, София Власенко, Валерия Просветова, Вадим Пушкарев, Екатерина Павлова, Диана Левшина, Илья Мойся, Диана Гурцкая, Юлия Красовская, Анастасия Куколева, Виктория Шурховецкая, Алина Шевцова, Полина Еременко, Даниил Воропаев, Виктория Бурняшева, Александра Фролова, Альбина Гвозденко, Максим Фисенко, Константин Савицкий, Максим Улыбышев, Виолетта Просветова, Софья Корнеева, Дмитрий Соболев.

Танец «Солнечные зайчики» исполнили Мария  Щербакова, Софья Власенко, Екатерина Павлова, Диана Гурцкая, Виолетта Просветова и Диана Левшина. 

Жюри по достоинству оценило уровень юных морозовских артистов, присудив три диплома лауреатов III степени по всем трём номинациям, а морозовские девочки - малышки с танцем «Солнечные зайчики» получили сертификат на участие в финале конкурса  международного проекта "X Dance" в Санкт-Петербурге.

оонок.jpg

На фото: Морозовчане показывают свои заслуженные награды

Гран-при завоевал хореографический коллектив "Капель" из Москвы.

Вся творческая программа фестиваля-конкурса проходила в канве максимально насыщенной экскурсионной программы. Посещение Московского театра С. Безрукова с представлением «Спящая красавица», Дарвинского музея, Усадьбы Деда Мороза, Измайловского Кремля, экскурсия по Красной площади, Манежной площади, новогоднее представление  в  Крокус Сити Холл «Зима в Простостоквашино»  и сказочное  мегашоу «Три богатыря, Маша и медведь».

- Наши артисты прикоснулись к истории огромной страны, открыли для себя много нового и неизвестного и полюбили этот очаровательный и гостеприимный город – нашу столицу, приобрели много новых друзей и почитателей своего таланта! – отметила Марина Гвозденко. - Мы уверены, что такие результаты стоят всех тех усилий и затрат. Администрация МБОУ СОШ № 6 благодарна всем тем, кто помог нашим детям принять участие в этом конкурсе. А также большое спасибо родителям, за понимание и поддержку наших талантливых детей и учителей.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0