Морозовск Четверг, 28 марта
Спорт, 24.03.2019 17:33

Тренер ФК «Каменка» подвел итоги и призвал главу администрации Морозовского района обратить внимание на футболистов

Морозовчане лишились первого места в турнирной таблице, резко "просев" на третье.

17 марта прошёл последний тур областных соревнований по мини футболу среди ребят 2006 года рождения в станице Тацинской. Но, к сожалению, судьба первого места в общем зачете была решена еще до турнира. Команда Усть-Донецк досрочно стала чемпионом. 

- Администрация нам не предоставила автобус, и мы не смогли выехать на тур в Донецк, - пояснил "Блокноту Морозовска" тренер Александр Дутов. - В Тацинской "Каменка" выиграла группу 3:0 и 2:0, потом в полуфинале победа - 4:0. В финале мы сразились с Усть-Донецком 0:0, в серии пенальти мы уступили заняв второе место. Наш вратарь Юрий Вилейский, не пропустив ни одного гола за турнир, стал лучшим голкипером. В параллельном турнире в городе Пролетарск команда Константиновска одержала победу, тем самым обогнав нас в борьбе за второе место. Долгое время лидируя, в итоге мы стали третьи в области. Наверное, это справедливо. В Усть-Донецке и Константиновске руководство принимало большое участие в успехе детей.Тренерам платят стимулирующие, детям выделяют на питание, автобус бесплатный.Администрация Морозовского района и, в частности, многоуважаемый Петр Федорович Тришечкин, пришла пора вам обратить внимание на детский ФК "Каменка". Пока от вас одни обещания и множество отписок.

Однако тренер говорил не только о грустном.

- 17 марта был мой День рождения, и я его провёл на турнире в окружении детей, - рассказал Александр Дутов. - Принимал поздравления от 12 команд, собравшихся на этом турнире. Лучшим подарком стали горящие уважением глаза детей, тренеров и родителей.

Итоги областных однодневных турниров в четырёх возрастных категориях для морозовчан стали следующими: "Каменка" - один из лидеров по количеству участий в турнирах. Всего морозовчане заняли 14 призовых мест, из которых три первых места, семь вторых мест и четыре - третьих мест.

- Спасибо детям и родителям! - отметил тренер. - Несмотря на множество проблем мы выдали шикарный зимний сезон.


Наталья Дровалёва




Новости на Блoкнoт-Морозовск
7
0