Морозовск Вторник, 19 марта
Общество, 18.05.2018 10:17

Тренировочный ЕГЭ по обществознанию в Морозовске прошел в спокойной обстановке и штатном режиме

У выпускников началась горячая пора!

Совсем немного времени осталось до самого волнительного и важного события любого российского одиннадцатиклассника. Впереди сдача Единого государственного экзамена. Процесс подготовки к этому испытанию отнимает все свободное время у большинства выпускников. Последний год обучения для них самый ответственный и напряженный, ведь кроме обычных повседневных забот прибавляется еще и подготовка к экзаменам. 

Известно, что  лишь при успешной сдачи экзаменов и получении высоких баллов, выпускник может рассчитывать, что поступит на бюджетное отделение хорошего ВУЗа  и сможет получить востребованную профессию.

Естественно, что сдача ЕГЭ для школьников - огромный стресс. Сейчас по всей стране проходят тренировочные экзамены. Данная процедура помогает морально подготовится к предстоящим экзаменам, а также выявить у каждого одиннадцатиклассника слабые место в том или ином предмете. 

Вчера, 17 мая на Федеральном уровне проходил тренировочный ЕГЭ по обществознанию. Сдавали пробный экзамен и морозовские выпускники. 

- Обществознание сдавали лишь те школьники, которые выбрали для себя этот предмет, он не является одним из обязательных. Сегодня пробный экзамен по обществознанию писали  73 человека. Все проходило в спокойном, штатном режиме, металлодетектор, паспорта, запечатанные конверты - все, как на настоящем ЕГЭ. Всего было задействовано пять аудиторий. Все ребята пришли как на праздник, в парадной форме одежды, - рассказала "Блокноту Морозовска" главный специалист отдела образования Ольга Соколова.

 Как отмечает Ольга Сергеевна, полученные навыки в процессе сдачи пробного ЕГЭ, будут для школьников весьма полезны. В дальнейшем им будет легче сдавать настоящий Госэкзамен. Ведь когда все ясно и понятно, становится не так страшно.

 


Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: Выпускной-2018  
0
0