Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 07.09.2016 18:45

Вопрос-ответ: Почему школьники ещё не начали заниматься физкультурой в новом спорткомплексе?

Редакция портала "Блокнот Морозовск" получила ответ на интересующих многих родителей вопрос.

Наша читательница, Марина, написала нам:

-В Морозовске в лицее нет спортзала, и наши детки занимаются зимой в пыльном коридоре. А это чревато последствиями. Первого числа сказали: если будет холодно будем заниматься в коридоре, если тепло - то на улице.

Марину, как и некоторых других морозовчан, удивило, что школьники в спорткомплексе не занимаются, хотя его именно для этого Лицею передавали.

Наша редакция поинтересовалась у компетентных лиц, почему занятия физкультурой для лицеистов не проводят в спорткомплексе.

Для ответа на данный вопрос мы обратились к заведующей отделом образования Морозовска Елене Викторовне Рожковой.

-Занятия в спорткомплексе не только для проведения уроков физкультуры, у нас там будут проходить плавательный «всеобуч» для детей 1-го и 2-го классов всего Морозовского района. По соглашению у нас в спорткомплексе будут заниматься ученики старших классов практически всех школ Морозовска.



Так как изначально спорткомплекс предавали Лицею №1, «Блокнот Морозовска» также обратился к директору Лицея.

-С сегодняшнего дня начался плавательный «всеобуч» для детей 2-3 классов. И дальше, согласно графикам. В данный момент в бассейн могут самостоятельно посещать, на бесплатной основе, ученики старших классов. Для занятий физкультуры в спорткомплексе ещё рано, пока позволяет погода, старшеклассники занимаются на спортивной площадке лицея. На данный момент решается вопрос с транспортом, и мы будем их в дальнейшем доставлять в спорткомплекс. К холодам ученики обязательно начнут заниматься в комплексе, - рассказала Елена Юрьевна.

На самом деле, сегодня в бассейне спорткомплекса занимались четверо учеников Лицея №1.

- Записались в бассейн в школе, после уроков пришли сюда и плаваем в своё удовольствие, - поделился один из учеников.



Также, на территории бассейна присутствовали спасатели из Цимлянска.


Если у вас есть интересные темы для статей, вы стали свидетелем происшествия или вас интересует ответ на какой-то вопрос, пишите нам на электронную почту dab@bloknot-morozovsk.ru или news@bloknot-morozovsk.ru

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0