Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 11.11.2017 13:00

«ЮИД - вчера, сегодня, завтра»: юные инспекторы ЮИД приняли участие во всероссийском конкурсе

Для воспитанников группы раннего эстетического развития ДДТ провели акцию "Знаю сам, научу других".

2 ноября, во время осенних каникул, в Доме детского творчества прошла акция по правилам дорожного движения "Знаю сам, научу других!".

Сценарий мероприятия подготовила педагог дополнительного образования и руководитель отряда ЮИД (юных инспекторов дорожного движения) - Л.Н. Тимченко. Она же, вместе с участниками отряда ЮИД "Перемены" провела и всю подготовительную работу. 

Данная акция была подготовлена для выполнения поставленных целей и задач Всероссийского конкурса "ЮИД – вчера, сегодня, завтра!", посвящена 45-летию со дня создания отрядов юных инспекторов движения и проходила для учащихся группы раннего эстетического развития.

Педагоги дополнительного образования Е.П. Моисеенко и Р.Ю. Клименко и  руководитель отряда ЮИД Л.Н. Тимченко оформили класс, где проходила акция, дорожными знаками, светофором, пешеходной дорожкой "Зеброй", красочными тематическими рисунками, игрушками в виде машинок и аппликациями по ПДД для малышей.

 Юные ЮИДовцы отряда "Перемены" в театрализовано-музыкальной форме спели и рассказали о том, как нужно вести себя на дорогах и тротуарах города, какие знаки помогут ребятам сохранить свою жизнь на пешеходных переходах. Для наглядной агитации юные инспекторы использовали дорожные знаки, подготовили для малышей плакат по ПДД с орфографическими ошибками, которые все дружно вместе исправили.






Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0