Морозовск Суббота, 20 апреля
Недвижимость, 14.06.2016 09:47

152 человека присоединились к петиции против закрытия станции переливания крови в Морозовске

Петицию "Мы против закрытия филиала станции переливания крови в городе Морозовске" продолжают подписывать неравнодушные люди.

В основном это те морозовчане, которые знакомы с переливанием крови не понаслышке.

- Два года назад, если бы срочное переливание, мамы бы моей не было, - подписалась Марина Игнатова.

  Для доноров возможность продолжать сдавать кровь – очень важный вопрос:
 
   - У меня мама и муж - почетные доноры. Не хотелось бы закрытия станции переливания крови. Жаль тех людей, которым осталось немного до почетного донора и все так печально для них закончится», - пишет Оксана Ставрунова.
    
Люди, регулярно сдававшие кровь, не могут резко перестать это делать. Они будут себя крайне плохо чувствовать. Но далеко не каждый поедет сдавать кровь в соседний город, так как это требует времени и денег.

  Сама возможность закрытия филиала станции вызывает у жителей Морозовского района протест:

  - В Морозовске закрыли много важных производств, мы эти неудобства стерпим, но переживем, но станция переливания крови - это просто жизненно необходимо! – заметила Анна Шпетная из хутора Донской.

 Напомним, официально  Морозовский филиал ГБУ РО «СПК» продолжает работать, о ликвидации нигде и никому официально не заявляли, но, как написал в своем публичном письме Путину морозовчанин Михаил, всё оборудование из здания уже вывезли. Врачи, в том числе начальница филиала, уволились по собственному желанию две недели назад.

Петиция против закрытия станции находится здесь.
 
Не у всех жителей Морозовского района есть электронная почта, поэтому автор петиции, Олеся Кучко, начала собирать подписи и на бумаге. 


Если у вас есть интересные темы для статей, вы стали свидетелем происшествия или вас интересует ответ на какой-то вопрос, пишите нам на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru
Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: Ликвидация станции переливания крови  
0
0