Морозовск Пятница, 29 марта
Политика, 29.01.2019 13:31

31 кандидат на 18 мест: в Морозовске прошли выборы в Молодежный парламент

Молодые избиратели выбирали свой собственный парламент.

28 января состоялись выборы Молодежного парламента второго созыва при Собрании депутатов Морозовского района. Перед этим была сформирована Молодежная районная комиссия и восемь Молодежных участковых комиссий в СОШ №1, СОШ №3, СОШ №4, Гимназии №5, Лицее №1, СОШ №6, "Морозовском агропромышленном техникуме" и Университетском казачьем кадетском корпусе.

В учебных заведениях района прошли информационные встречи для школьников, кадетов и студентов и дебаты претендентов на место в Молодежном парламенте. В сам день выборов было открыто 8 стационарных избирательных участков. В итоге за 18 мест в районном Молодежном парламенте боролся 31 кандидат. Голосовали молодые избиратели в возрасте от 14 до 30 лет включительно, зарегистрированные на территории Морозовского района. 

- Это важное мероприятие нацелено на повышение правовой грамотности, гражданской ответственности молодых избирателей, и, кроме того, дает возможность молодежи выступить со своими инициативами на районном уровне, для совместного планирования и реализации социально-значимых мероприятий, - сообщили организаторы выборов. - 
После подведения итогов выборов комиссия объявит победителей по каждому из участков.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0