Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 31.05.2017 11:03

65 нарушений выявила проверка приемных семей в Волгоградской области после похищения мальчика из Морозовска

В Волгоградской области завершена проверка условий содержания семей в замещающих семьях. Она показала, что далеко не везде приемным детям хорошо.

Были проверены условия проживания и воспитания 7420 приемных детей. Выявлен ряд фактов халатного исполнения своих обязанностей сотрудниками опеки Чернышковского района. Начальник отдела образования, опеки и попечительства администрации района, отделалась выговором, а вот консультант, в чьем ведени находилась семья Павловых, была уволена и стала подследственной. Также в результате выявленных нарушений в деятельности была снята с должности руководитель Волгоградской школы-интерната №4 Татьяна Николкина.

В ходе инспекций были выявлены недостатки в работе с приемными семьями почти по всему региону: в Светлоярском, Калачевском, Городищенском, Киквидзенском, Котовском, Нехаевском, Новоаннинском, Новониколаевском и Руднянском районах, в городах Михайловке и Камышине.

Также по итогам комплексной проверки выявили 65 нарушений со стороны опекунов - самыми распространенными оказались несвоевременное оформление пенсии по потере кормильца, нарушение сроков подачи документов для постановки сирот на учет в качестве нуждающих в жилье и несоблюдение требований к условиям проживания. В восьми семьях организовали психологическое сопровождение из-за конфликтов.

Напомним, Наталья и Андрей Павловы из хутора Ярского Чернышковского района 7-го мая похитили в Морозовске 3-летнего мальчика Тимура Савицкого. Сделали они это для того, чтобы заменить им пропавшего 4-летнего приемного сына. Позже выяснилось, что тот не исчез, а скончался. Наталья Павлова всю вину взяла на себя - на следственном эксперименте женщина в подробностях рассказала, как все произошло и как она тайком закопала тело ребенка на заднем дворе.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: Похищение ребенка в Морозовске  
0
0