Морозовск Четверг, 28 марта
Общество, 06.12.2019 10:17

Акция с красными ленточками в рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом прошла и на улицах Морозовска

Ежегодно 1 декабря в мире отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита – СПИДом. 

Он был учрежден по решению Всемирной организации здравоохранения и Генеральной Ассамблеи ООН в 1988 году. Дата была установлена в целях привлечения внимания мировой общественности к распространению ВИЧ-инфекции, повышения осведомленности о ней и борьбы с предрассудками по поводу СПИДа и ВИЧ-инфицированных. 

Так, 2 декабря, на улицах города и в Морозовском агропромышленном техникуме сотрудники МБУ «Спутник» провели акцию, приуроченную Всемирному Дню борьбы со СПИДом, при этом прикалывали к одежде красные ленточки и раздавали информационные проспекты и листовки. 

- Красная ленточка цвета крови, свернутая петелькой неизменный  Международный символ борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа, - отметили сотрудники МБУ «Спутник». - Этот символ неравнодушия, завоевавший огромную популярность во всем мире. Цель акции – привлечь внимание молодежи к проблеме СПИДа, проинформировать их о путях передачи ВИЧ, призвать к толерантному отношению к людям с ВИЧ.

Подготовила Марина Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0