Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 04.12.2019 11:28

Улицу Ленина в Морозовске благоустроят в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

Морозовчанам предложили принять участие в проектной мастерской по благоустройству города.

29 ноября в Морозовске состоялось заседание муниципальной общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» о подведении итогов голосования по выбору общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020 году.

Напомним, что голосование проходило с 31 октября по 28 ноября в 10 пунктах приема предложений, а также онлайн на сайте: http :// gorodsreda 161 . ru / konkurs. Всего в голосовании приняло участие 2361 человек, из них 1109 человек приняли участие в онлайн голосовании. 

Наибольшее количество голосов отдано за общественную территорию по адресу: город Морозовск, улица Ленина, 262а (огороженная территория рядом с заброшенной заправочной станцией) – 1543 голоса (65,3%), второе место занял – железнодорожный парк по адресу  улица Филонова, 1 за него отдано 582 голоса (24, 7%), другая территория - это улица Ленина от школы №3 до улицы Подтелкова – 113 голосов (5,2%), другие территории - 104 голоса (4,7%) и 19 листов голосования испорчено (0,8%).

- Принято решение признать территорией-победителем общественную территорию по адресу: город Морозовск, улица Ленина, 262а (огороженная территория рядом с заброшенной Заправочной станцией) с включением в нее улицы Ленина от школы №3 до улицы Подтелкова, - сообщили в администрации Морозовского городского поселения. - Далее, будет разработана конкурсная документация, включая дизайн-проект и аналитические материалы. Для разработки качественного проекта, учитывающего мнения и пожелания горожан, предлагаем вам вести свои предложения о потенциальных функциях и мероприятиях по благоустройству, которые необходимо реализовать в проекте.

Сбор предложений будет проходить с 4 по 29 декабря на сайте www.gorodsreda161.ru/konkurs, а также в пунктах сбора предложений, расположенных по адресам:
  • Здание администрации Морозовского городского поселения по адресу: улица Ленина, 206, кабинет №10, холл здания, приёмная;
  • Здание СОШ №1 по адресу: улица Карла Маркса, 5, холл здания;
  • Здание СОШ №3 по адресу: улица Ленина, 296, холл здания;
  • Здание СОШ №4 по адресу: улица Руднева, 98, холл здания;
  • Здание СОШ №6 по адресу: улица Ворошилова, 152, холл здания;
  • Здание Лицея №1 по адресу: улица Ворошилова, 264, холл здания;
  • Здание Гимназия №5 по адресу: улица Кирова, 152, холл здания;
  • Здание РДК по адресу: улица Ленина, 155, холл здания;
  • Здание ТРК «Самолет» по адресу: улица Кирова, 91;
  • Здание МФЦ по адресу: улица Коммунистическая, 152, холл здания.
До 20 января 2020 года будет подготовлена конкурсная заявка и направлена в Минстрой России.

- 6 декабря в 14.00, на территории РДК состоится проектная мастерская (воркшоп) с участием горожан по определению потенциальных функций и мероприятий по благоустройству, которые необходимо реализовать в проекте, - сообщили также в администрации. - Во время мастерской мы вместе с вами и командой архитекторов определим каким должно стать общественное пространство - улица Ленина (от переулка Гастелло до улицы Подтёлкова, включая сквер на Ленина, 262а) в будущем. Приглашаются все желающие!Вместе мы сделаем наш город комфортным!


Подготовила Марина Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0