Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 14.11.2018 14:49

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» снова началась в Морозовске

С 12 по 23 ноября 2018 года на территории Ростовской области проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». 

Как и ранее, цели акции заключаются в привлечении общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. Кроме того, она проводится для сбора и проверки оперативно-значимой информации, оказания квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей. 

На территории Морозовского района группой по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Морозовский» совместно с органами здравоохранения и местного самоуправления во время акции проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на предупреждение распространения наркомании. Особое внимание уделяется несовершеннолетним, употребляющим наркотические средства, выявлению фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышению уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот. 

- Убедительная просьба ко всем жителям Морозовского района: если Вы владеете какой-либо информацией, либо стали очевидцем факта возможного совершения преступления или административного правонарушения, связанного с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (в том числе, с распространением и употреблением новых потенциально опасных психоактивных веществ «солей», «спайсов»), созданием мест их хранения («закладок»); безрецептурной продажей аптечными организациями психоактивных лекарственных препаратов; изготовлением наркотиков) просим незамедлительно сообщить о данных фактах (анонимность гарантируется), - попросили морозовчан сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский»

Прием информации от граждан будет осуществляться по следующим телефонам и адресам: 

8(863) 249-34-44 — круглосуточный телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по РО;
8(863) 240-60-70 — «телефон доверия» ГБУ РО «Наркологический диспансер» (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30);
раздел «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по РО;
8(86384)5-04-57 — телефон Дежурной части МО МВД России «Морозовский» Ростовская область, г. Морозовск, ул. Карла Маркса, 22;
8-928-965-90-03 — телефон руководителя группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Морозовский» Дуварова Николая Александровича (понедельник-пятница, с 8.00 до 18.00);
8(86384)5-05-17 — телефон главного специалиста по противодействию коррупции и взаимодействию с правоохранительными органами Администрации Морозовского района Дорохина Кира Андреевна – (понедельник-пятница, с 8.00 до 17.00). 

В нашей жизни нет места наркоторговцам и наркопритонам! Защитите ваших детей и близких! Сообщите о тех, кто торгует наркотиками!



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0