Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 04.07.2018 18:23

Беда в Широко-Атамановском: хутор в Морозовском районе остался без воды

В хуторе Широко-Атамановском случилась большая беда.

Около трех недель назад из строя окончательно вышла единственная водонапорная башня. Вместо воды она теперь гонит песок. Как сообщили "Блокноту Морозовска" жители хутора, раз в два дня администрация сельского поселения с помощью МЧС развозит по 100 литров на семью. Конечно, это хоть что-то. Но, учитывая, что лето в Ростовской области выдалось в этом году очень жарким (временами до +40 и больше), это недостаточно. Трактором пытаются развозить хозяйственную, "техническую" воду, но до многих он не доезжает, ведь хутор большой, порядка 400 человек. Сохнут огороды, купаться не в чем.

- Люди сильно ругаются между собой из-за воды. Вчера революция была, - рассказывают хуторяне.

Они надеются на помощь областных властей, так как местные глобально помочь им не могут - как всегда нет денег. Вот полный текст открытого письма жителей хутора к губернатору Ростовской области:

"Уважаемый Василий Юрьевич! Мы, жители х. Широко-Атамановского Морозовского р-на, уже обращались к вам по поводу отсутствия водоснабжения. Пока нет никаких изменений. На улице 40 градусов, начали подвоз технической воды трактором. Два раза в неделю МЧС возили питьевую воду. Вдоль дороги выстраиваются старики с баклажками, и целый день под палящим солнцем ждут воду. Уже были случаи потери сознания. Падали и ломали ребра, неся воду из лужи, оставшейся от пруда. Мы все в отчаянии. Глава местной администрации разводит руками и обещает что-нибудь предпринять. Но пока что он смог организовать нерегулярный подвоз воды. У нас эта проблема очень часто возникает. Несколько лет назад были случаи возгорания на окраине хутора, едва спаслись от обширного пожара. Вынесли со дворов всю воду. А теперь боимся повторения, да и тушить будет нечем. Просим оказать помощь в бурении скважины. У нас надежда только на вас".




Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: Острая ситуация в Морозовске  
0
0