Морозовск Вторник, 19 марта
Общество, 17.05.2016 14:26

Честные люди в Морозовске вернули пропавшую сумку с деньгами

Морозовчанин, не обнаружив у себя в машине «барсетки» с деньгами, банковскими картами и документами, посчитал, что ее кто-то похитил.

Естественно, мужчина, недолго думая, отправился в полицию и заявил о краже. После чего, ни на что особо не надеясь, вернулся к магазину, где он перед этим совершал покупки.

Его радости не было предела, когда он встретил там разыскивающих его людей, которые незадолго до этого  нашли  потерявшуюся сумку. Пропажу ему вернули вместе со всем содержимым. От вознаграждения они вежливо отказались и имена свои не назвали.

Оказалось, что мужчина, выйдя из магазина, поставил «барсетку» на крыше автомобиля и забыл про нее. Когда он тронулся с места, она, естественно, упала на землю. Ему просто повезло, что те, кто ее увидели, не стали присваивать себе чужое имущество. 

Начальник МО МВД России «Морозовский» полковник Игорь Алексеевич Терещенко обратился через «Блокнот Морозовск» к этим скромным и честным морозовчанам:

- От лица  Отдела  хочу  выразить благодарность  гражданам, которые не поддавшись желанию сиюминутной выгоды, проявили самые лучшие  человеческие качества  и  возвратили  найденное имущество его законному владельцу. Выражаю надежду, что и другие граждане будут совершать такие же добрые поступки, несмотря на  возможность  получения выгоды  от присвоения найденного имущества.

- Сотрудники полиции готовы прийти на помощь гражданам в любую минуту,- отдельно отметил Игорь Алексеевич,- однако, к сожалению, часть работы  нам приходится выполнять и из-за  рассеянного, а иногда и откровенно наплевательского отношения  граждан к личному имуществу. Хочется еще  предупредить жителей  Морозовского района о более внимательном отношении к своему имуществу.  Не забывайте его  в тех местах, где Вы были, не передавайте его  неизвестным Вам лицам,  предупреждайте  возможность доступа к Вашему имуществу  посторонних лиц.

 

Если у вас есть интересные темы для статей, вы стали свидетелем происшествия или вас интересует ответ на какой-то вопрос, пишите нам на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0