Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.08.2016 08:30

Интересные версии о значении цветов российского флага высказали дети из Морозовска

В день флага Российской Федерации библиотекарь Людмила Николаевна Тимченко подготовила особое, патриотическое мероприятие для детей.

В течение всего дня, Людмила Николаевна в морозовской библиотеке имени Крупской знакомила детей с литературой, представленной на книжной выставке, рассказывала об истории государственных символов России, о том, когда впервые в России появился государственный флаг и что означают белый, синий и красный цвета на его полотнище. У детей сложились собственные мнения о российском триколоре.

- Белый цвет означает – мир, синий – небо, красный – мужество, - предположили Максим и Александра Харузины.

У других детей тоже были свои интересные мысли. Для Алексея Денисова белый цвет - это наши белоснежные снега, синий - моря, а красный - смелость и отвага, Соня Желдакова и Катя Закуцкая в цветах флага увидели чистоту, свет и мужество, для Насти Бондаревой триколор РФ это – чистота, небо и свобода.

Также дети в этот день разгадывали кроссворд «Родина» и раскрашивали подготовленные шаблоны флага

Проводя час информации «Над нами реет флаг России», библиотекарь пыталась привить читателям любовь к своей родине, уважение к символам государства. Все читатели в этот день получили в подарок ленточки российского триколора.


Волгодонские Зайки «сели» за вырубку дерева в Морозовском районе.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0