Морозовск Вторник, 19 марта
Общество, 24.05.2018 13:43

Для выпускников Морозовского района в последний раз прозвучал школьный звонок

Вот и наступил для одиннадцатиклассников час расставания со школой. 

Сегодня, 24 мая для всех морозовских выпускников 2018 года в последний раз прозвучал школьный звонок! Это долгожданное и одновременно печальное событие, традиционный праздник, когда уроки уже позади, а выпускные экзамены еще впереди. 

Во всех школах Морозовского района в 8.30 утра прошла торжественная линейка с участием учеников 9-х и 11-х классов, директора и учителей, родителей и просто гостей праздника.  

В двух школах Морозовска мы сегодня успели побывать. 

Красивой и трогательной стала церемония, посвященная Последнему звонку, в школе №6. 



Ребята, одетые в парадную форму радовали глаз, с поздравительными и напутственными словами выступили директор, завуч, классный руководитель выпускников. Многие не могли сдержать слез! Почетными гостями торжественного мероприятия стали казаки Морозовского юрта, которые также обратились к одиннадцатиклассникам и поздравили их с долгожданным праздником. И конечно первоклашки, они по сложившийся традиции вручили выпускникам памятные подарки и проводили ребят во взрослую жизнь.

С ответным словом выступили и виновники торжества, подготовив для школы и ее гостей песни, танцы и благодарственные слова. 

По окончанию линейки выпускники, как бы прощаясь с детством, выпустили в небо воздушные шары цвета нашего триколора. И конечно прозвучал последний звонок. В этом году этой почетной миссии удостоились ученики 11-ого и 1-ого класса Николай Замятин и Милана Лопаткина.  

В 4 школе тоже подготовили красивый праздник с выступлениями ребят. Был и вальс, и поздравление от первоклассников и первой учительницы, и шары взмывали в небо. Многим школьникам на праздничной линейке вручили грамоты за успехи в учебе и участие и победы во всероссийских и областных конкурсах. 

Андрей Шестовалов играючи поднял легкую, как пушинка, первоклассницу Кристину Чернышкову. Вместе они дали последний для выпускников 2018 года звонок.

После линейки одиннадцатиклассники отправились на последний в своей жизни школьный урок. Их ввели в школу за руки родители, точно так же, как 10 лет назад. 

 
 





Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: Выпускной-2018  
0
0