Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 06.09.2017 16:20

Два дня суровой погоды с ливнями и градом ожидаются в Ростовской области

Непогода может прийти и в Морозовский район.

Сегодня с 17:00 до 24:00, ночью и днем 7 сентября местами по Ростовской области ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 15-19 м/с, отдельные порывы до 23 м/с, - сообщили в КУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ростовской области». Как это часто бывает, ведомство не указало, какие именно районы подвергнутся буйству стихии. Однако набежавшие на Морозовск тучи выглядят достаточно сурово.

Вследствие указанного возможного комплекса метеорологических явлений по всей территории Ростовской области существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с:

  • нарушением электроснабжения потребителей, объектов жизнеобеспечения населения и социально-значимых объектов;
  • повреждением крыш домов и остекления зданий, повалами деревьев и слабозакрепленных конструкций;
  • подтоплением низменных участков населённых пунктов, не имеющих естественного стока воды, нарушением работы дренажно-коллекторных и ливневых систем.

Источник возникновения чрезвычайных ситуаций – сильные дожди, ливень, град, гроза, шквалистый ветер.

Кроме того, складывающиеся погодные условия способны повлиять на увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на автодорогах федерального и регионального значения, а также нарушить работу авиационного транспорта.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0