Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.09.2018 18:20

Количество случаев гибели людей на воде в Ростовской области сократилось вдвое

За период с 1 июня по 31 августа в Ростовской области были спасены 44  человека.

Подведены итоги купального сезона в Донском регионе. Как отметил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов, в этом году количество случаев гибели людей на воде сократилось вдвое. 

Так, за период с 1 июня по 31 августа были спасены 44  человека, в том числе четверо детей. В период купального сезона все региональные спасательные службы были переведены в режим повышенной готовности, также был разработан и реализован комплекс мероприятий по обеспечению безопасности людей на воде, в том числе и профилактические работы с населением, которые по словам заместителя губернатора, является лучшим способом предотвращения несчастных случаев. 

В течение купального сезона донскими спасателями проведено более 10 тысяч бесед о мерах безопасности на воде. Также постоянно осуществлялся контроль работы на пляжах спасательных и медицинских постов, принимались меры по предотвращению купания людей (в особенности детей) в запрещенных местах.

Особое внимание обеспечению безопасности уделялось в период проведения  чемпионата мира по футболу. На посту находились около 500 спасателей, в том числе более 80 водолазов, в случае возникновения чрезвычайной ситуации специалисты были готовы оказать любую необходимую помощь, в том числе с применением плавсредств и спецтехники. 

 - Благодаря грамотной постановке и распределению задач службами, отвечающими за безопасность людей на акваториях, ни одного несчастного случая с участием туристов и болельщиков в период проведения мундиаля допущено не было, - отметил Вадим Артемов.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0