Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 29.11.2018 10:00

Литературный калейдоскоп «Солнечный город Николая Носова» провели в детском отделе имени Крупской

Самыми большими знатоками рассказов Носова оказались ученики 4 "А" класса - Ксения Лубенко, Иван Трухин и Кира Тимофеева.

Прошло более полувека со времени появления чудесных рассказов, повестей и сказок Николая Носова, а дети, по – прежнему, любят и с удовольствием читают его произведения. Наши читатели не исключение. 26 ноября в детском отделе им. Н. К. Крупской было проведено мероприятие в форме литературного калейдоскопа. Оно носило название «Солнечный город Н. Н. Носова» и было посвящено 110-ой годовщине со Дня рождения детского писателя Николая Носова.

В день Всемирного дня писателя гостями стали учащиеся 4 «А» класса МБОУ СОШ №1 с классным руководителем Л. Н. Федуловой. Вместе с библиотекарем читального зала Еленой Леонидовной Гайворонской совершили литературное путешествие по творчеству детского писателя Николая Носова. Юные читатели узнали много интересного о творчестве писателя: как он, вначале сочинял своему сыну рассказы и сказки, потом стал их печатать в детских газетах и журналах для ребят всей страны. Заслуженную славу принесла писателю повесть-сказка «Приключения Незнайки и его друзей» и два его продолжения «Незнайка в Солнечном городе» и «Незнайка на Луне». 

Затем посмотрев мультфильм «Коротышки из Цветочного города», ребята активное участие приняли в конкурсах Знайки, Бульки, «Сказочные соседи Незнайки», «Бюро находок». Дети с удовольствием отвечали на вопросы, вспоминали любимые мультфильмы и рассказы. По итогам конкурса самые читающие из класса оказались Ксения Лубенко, Иван Трухин, Кира Тимофеева. Чувствовалось, что ребята любят рассказы Носова и частые гости библиотеки. К мероприятию была оформлена книжная выставка: «Парад героев Н. Н. Носова». Она состояла из двух разделов: «Писатель из солнечного города» и «Эти книги учат дружить».

- Книги известного писателя Николая Носова с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Его произведения не просто веселые, увлекательные, жизнерадостные, но и поучительные, мудрые, учат быть честными, правдивыми, смелыми, - отметила библиотекарь Елена Гайворонская.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0