Морозовск Четверг, 28 марта
Общество, 11.09.2016 16:02

Лучшие гимнастки Морозовска танцевали на горе Ай-Петри в Крыму

В конце лета гимнастки и тренерский состав ездили на учебно-тренировочные сборы в Евпаторию.

- Вся группа, можно сказать, жила в спортивном зале, - рассказала бессменный тренер по художественной гимнастике Нина Максименко.

График тренировок был плотным, однако гимнастки вместе с тренерским составом уделили один день экскурсиям.

-Посетили Воронцовский дворец и гору Ай-Петри, - поделилась тренер. – Девочки не упускали возможности и, при любом удобном случае, танцевали под музыку на телефоне.


На фото: Горбачёва Ксения на горе Ай-Петри

По словам Нины Анатольевны, дорога в гору далась тяжело только тренерскому составу – сами девочки получили от прогулки лишь положительные эмоции. Поездку спортсменкам Морозовска подарила районная администрация на 15-летний день рождения отделения художественной гимнастики.

А вчера для гимнасток прошла, так называемая, «контрольная работа». Помимо наших девочек, в матчевой встречи приняли участие спортсменки из Миллерово и Цимлянска.

- На матчевой встрече не было судейской коллегии. Эти соревнования говорят о том, что мы входим в новый спортивный сезон, - поделилась Нина Максименко. - Мы смотрели на форму гимнасток после летнего перерыва. Это своего рода контрольная работа. Дети за эту матчевую встречу вспоминают программу, а те, кто учувствовал в летних тренировках, работали над новой программой. Лето есть лето - кто-то работал, а кто-то отдыхал, - отметила тренер.

На этой встрече присутствовали около восьмидесяти гимнасток всех возрастных категорий.


Недавно стартовала выставка художников из Морозовска под названием "Времена года".

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0