Морозовск Четверг, 28 марта
Общество, 22.11.2019 17:20

Морозовчанам предпенсионного возраста и старше предложили пройти профессиональное обучение

Граждане в возрасте 50-ти лет и старше смогут стать участниками программы по получению дополнительного профессионального образования. 

В рамках регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение», а также национального проекта «Демография», в 2020 году органы служб занятости населения будут проводить мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан в возрасте 50 лет и старше.

Напомним, что участниками программы станут граждане в возрасте 50 лет и старше, как осуществляющие трудовую деятельность, так и планирующие трудоустройство.

С целью прогноза потребности граждан, указанной возрастной группы, в профессиональном обучении и дополнительном профессиональном образовании на 2020 год, управлением государственной службы занятости населения Ростовской области организованы опросы работодателей и лиц в возрасте 50 лет и старше.

- Просим Вас принять участие в опросах 19 на интерактивном портале службы занятости населения Ростовской области http://donzan.ru/: лицам старшего возраста – в разделе «Гражданам»/ «Опрос»; работодателям – в разделе «Работодателям»/ «Опрос», - сообщили в администрации Морозовского района. 

Подготовила Марина Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0