Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 13.07.2016 14:22

Школа №1 показала лучшие в Морозовске результаты ЕГЭ по обязательным предметам

В этом году ЕГЭ сдавали 176 учащихся, из них 172 человека - выпускники текущего года.

Лучшие результаты по сдаче обязательных экзаменов в этом году показала МБОУ СОШ №1 Морозовского района – средний балл по русскому языку в этой школе составил 76, по математике базового уровня 18 (пятёрка), профильного уровня – 60. Практически впритык за лидерами идет МБОУ СОШ №4 – средние баллы в этой школе отличаются лишь по результатам ЕГЭ по математике профильного уровня -  58.

К слову, профильная математика, в принципе, не являлась в этом году сильной стороной морозовских выпускников - средний балл по району снизился на 4 балла, а количество не сдавших учеников составило 19 человек из 121 экзаменуемого.

Первая Морозовская школа лидировала не только по сдаче ЕГЭ среди 11-классников, но также отличилась в ОГЭ среди девятиклассников. МБОУ СОШ №1, МБОУ лицей №1 и Гимназия №5 могут похвастаться лучшими средними баллами по математике и русскому языку, среди всех школ района. Средний балл по двум обязательным дисциплинам ОГЭ в этих трёх школах составил 4 балла («хорошо»).

По необязательным предметам девятиклассникам хуже всего далась «История». Доля учеников, получивших неудовлетворительную оценку по этому предмету равна 49%

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0