Морозовск Четверг, 28 марта
Общество, 26.04.2018 11:20

«Мошенничество» и «Злоупотребление должностными полномочиями»: преподавателя в Морозовске осудили за «ускоренную» подготовку трактористов

Преподавателя и бывшего директора Милютинского филиала профессионального училища (ГОУ НПО ПУ № 88) Сергея Гончарова признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве.

Сергей Гончаров, будучи преподавателем и мастером производственного обучения при подготовке «трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства категории «С», попытался заработать дополнительно. Правда, совсем не законно. Он выдал 10 свидетельств о прохождении обучения без самого обучения. Обладатели свидетельств получили право допуска к сдаче квалификационных экзаменов на право управления самоходными машинами. За это он получил 30 тысяч рублей. Сумма не то чтобы большая, но и этого хватило, чтобы попасть на скамью подсудимых. 

Бывшего директора признали виновным в совершении преступлений по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

- Приговором Морозовского районного суда Ростовской области Гончаров признан виновным в инкриминируемом деянии и осужден к 2 годам 6 месяцам лишения свободы (условно)  без штрафа, без ограничения свободы, с испытательным сроком 3 года, - сообщила пресс-служба областной прокуратуры. 


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0