Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 06.08.2016 10:09

Недавние дожди заставили жителей самой проблемной улицы Морозовска записать видеообращение к мэру

После недавних дождей и без того опасную дорогу на улице Подтелкова окончательно размыло.

Жители устали ежедневно рисковать здоровьем на крутом спуске. По их словам, мэр города, Юрий Муленко, уже не раз обещал отремонтировать проблемный участок улицы, но «воз и ныне там».

- Начинаются дожди или гололед – вообще невозможно спуститься, - рассказывает Людмила Федоровна, много лет живущая на улице Подтелкова. – Ни к автобусной остановке, ни пройти в магазин купить хлеба.

Скорая помощь проехать сюда не может - уклон дороги более 45% и колдобины тяжело преодолеть на любом транспорте. Таксисты ехать по такой дороге тоже отказываются – запросто можно оставить автомобиль без колес и подвески.

В последние дни ситуация стала и вовсе катастрофической: во время ливней спуск размыло и даже пешком пройти там теперь стало невероятно сложно. Что уж говорить о пожилых людях? Они всерьез боятся сломать там ноги. И это летом. Зимой бабушки могут просто оказаться отрезанными от мира. Это и вынудило людей записать видеообращение к мэру.

Они настоятельно просят:

- Отремонтируйте дорогу!

Ранее жители обращались к Юрию Муленко с просьбой установить лестницу или лестничный марш для более безопасного спуска по улице зимой. В ответ они получили обещание своевременной обработки улицы противогололедными материалами.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: Хочу сказать! Морозовск  
0
0