Морозовск Вторник, 19 марта
Экономика, 24.10.2020 15:05

От 3,6% годовых: процентная ставка по программе льготного ипотечного кредитования «Дисконт» в Ростовской области стала ниже

На Дону снижена процентная ставка по программе льготного ипотечного кредитования «Дисконт».

Соответствующие изменения в постановление правительства Ростовской области «О льготном ипотечном кредитовании граждан при приобретении жилья» были внесены в сентябре этого года.

Так, согласно нововведениям ставка по программе льготного ипотечного кредитования «Дисконт» теперь составляет: от 3,6% годовых при покупке жилья в строящемся доме и первоначальном взносе 20% от его стоимости с подтверждением доходов выпиской из ПФР, от 4,2% годовых – при покупке готового жилья от застройщика и первоначальном взносе 20% с подтверждением доходов выпиской из ПФР.

– Дополнительные меры господдержки граждан при приобретении либо строительстве жилья необходимы, чтобы повысить доступность ипотечных кредитов и снизить нагрузку по их обслуживанию, – уточнила директор ГБУ РО «Агентство жилищных программ» Мария Гаврикова. – В программе льготного ипотечного кредитования «Дисконт» могут принять участие совершеннолетние граждане РФ вне зависимости от социального и семейного положения, но при наличии регистрации по месту жительства на территории Ростовской области и нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Кредит оформляется сразу под льготную процентную ставку на весь срок кредитования. К слову, переселенцы из аварийного жилья участвуют в программе в особом порядке.

Как сообщили в пресс-службе донского правительства, в 2020 году на финансирование программы «Дисконт» предусмотрено 9,7 млн рублей из областного бюджета. Для участия в программе «Дисконт» необходимо обратиться в ГБУ РО «Агентство жилищных программ».

-  Документы можно подать дистанционно, - сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0